17:14
Телефоны немецких чиновников США прослушивали ещё в 1990-е годы - Wikileaks

АНБ США прослушивало телефоны немецких чиновников еще с 1990-х годов. Об этом сообщается в документах, опубликованных проектом Wikileaks.

Список важнейших контактов для слежки АНБ указывает на внимание США к перехвату переговоров государственных структур и чиновников, имеющих дело с экономикой, торговлей и даже агропромышленностью.

Самые ранние цели для прослушивания были установлены еще во время работы Клинтона на посту президента, в их числе был Оскар Лафонтен, работавший министром финансом Германии с 1998 до 1999.

Выбиравшие цели для слежки также включили туда Вернера Мюллера, федерального министра экономики Германии в 1998-2002, Барбару Хендрикс, бывшего госсекретаря в министерстве финансов и нынешнего министра окружающей среды, и Иду-Марию Ашенбреннер, главу офиса министра финансов Тео Вайгеля с 1989 по 1998", - сообщили в Wikileaks.

Один из номеров для прослушивания разговоров принадлежал сотруднику ЕЦБ, отметили там.

Ранее сайт Wikileaks раскрыл новые данные о слежке Агентства национальной безопасности (АНБ) США за французскими бизнесменами. США обвиняются в промышленном шпионаже и краже секретных технологий, разработанных во Франции.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 992 | Добавил: adminA | Теги: США, телефоны немецких чиновников, 1990-е годы, прослушка, Wikileaks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close