19:01
Теракты под Дамаском: более 60 погибших. ВИДЕО

Число жертв трех взрывов в пригороде Дамаска увеличилось до 60. 110 человек получили ранения.

Ответственность за совершенный теракт взяли на себя боевики "ИГИЛ", сообщает агентство SANA со ссылкой на министерство внутренних дел Сирии.

"Количество погибших в результате трех взрывов, совершенных террористами в городе Саида Зейнаб в пригороде Дамаска в воскресенье, увеличилось до 45 человек", - говорится в сообщении.

Однако Reuters со ссылкой на государственное ТВ сообщает о 60 погибших и более чем сотне пострадавших.

"Более 60 человек, в том числе 25 шиитских боевиков, были убиты в результате двойной атаки смертников "Исламского государства" в подконтрольном правительству районе сирийской столицы, где расположена важная шиитская святыня", - пишет Reuters.

Как сообщил SANA источник, сначала террористы взорвали заминированный автомобиль на автобусной станции и после того, как собралась толпа, чтобы помочь раненым, два террориста-смертника с поясами, начиненными взрывчаткой, взорвали себя на месте.

Сирийское правительство осудило теракты, заявив, что целью террористов было поднятие своего боевого духа после "побед Сирийской Арабской Республики".

Отметим, недавно в НАТО предупредили, что следующей целью "ИГ" могут стать круизные лайнеры на Средиземноморье.

 

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1076 | Добавил: adminA | Теги: Теракты, Дамаском, более 60 погибших | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close