18:19
Ткань, которой не страшны любые морозы

Специалисты разработали ткань, которой не страшны любые морозы.

Специалисты из Стэнфордского университета и Стэнфордского института материалов и энергетических наук создали ткань, не имеющую аналогов по теплоизоляции и сохранению тепла.

В основе — хлопковая ткань, пропитанная раствором из серебряных наночастиц. В результате ученые получили электропроводящую сеть, способную защитить человека в самый лютый мороз.

Со слов ученых, при подключении одежды к питанию 0,9В даже мороз в 40 градусов покажется смешным. Отметим, структура материала сохраняет до 80% тепла. Еще ткань отлично дышит и пропускает молекулы влаги в следующие слои одежды. Внешне одежду нового поколения трудно отличить от обычной хлопчатой ткани.
Ученые предполагают, что разработка в будущем пригодится всем людям, ведущим активный образ жизни. Путешествия в суровую зиму перестанут быть столь страшными, а люди, ненавидящие мороз, смогут, наконец, его полюбить.

 

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1283 | Добавил: adminA | Теги: которой не страшны любые морозы, ткань | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close