21:10
Тонкости продажи автомобилей ВАЗ

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги. Но если вы впервые выходите на таковой рынок, то обязательно столкнетесь с проблемами. Они все решаемы. Более того, если вы заранее подготовитесь, соберете и проанализируете нужную информацию, то сможете избежать большинства неприятностей.

Основные неприятности связаны с двумя пунктами:

  1. Продать машину удается только за низкую цену перекупщикам, поскольку остальные потребители, словно не замечают вашего предложения.
  2. Сроки продажи затягиваются, будто вы и не выкладывали своего объявления.

Большинство проблем связаны с установкой неправильной стоимости.

Сколько стоит ваша машина?

Самый популярный метод определения ценовой категории – просмотреть все объявления, где продается ВАЗ с пробегом. Далее необходимо сложить все полученные значения и разделить итоговую сумму на число просмотренных предложений. Вы получите среднее значение. Но эта стоимость не является заключительной. Далее потребуется подвести еще кое-какие итоги:

  1. Учитывайте год выпуска. Обязательно обращайте внимание на возраст автомобиля, поскольку некоторые продавцы указывают время эксплуатации. Так они привлекают больше покупателей к своему предложению, но при этом возраст автомобиля значительно старше;
  2. Учитывайте комплектацию. Одна и та же модель может отличаться по разным пунктам. Большинство из них, если авто в полной комплектации, ориентированы на удобство эксплуатации и безопасность. Но этих параметров вполне достаточно для повышения стоимости на несколько пунктов;
  3. Принимайте во внимание состояние автомобиля. Нельзя учитывать то, что вы использовали только дорогостоящее масло и качественное топливо. Покупатель не будет обращать на это внимание. Кроме того, если вы аккуратно обращались с автомобилем, постоянно вытирали кузов, полировали его и т.д., то на эти моменты ваш потенциальный клиент тоже вряд ли обратит внимание.

Каждый продавец слишком высоко ценит свой автомобиль, поскольку он провел с ним несколько лет. Он мог вложить в него весь бюджет, потратить средства на мощную акустическую систему, укомплектовать авто электроникой и т.д. Но все ваши «навороты» потенциальному покупателю не нужны.

Поэтому разумнее будет их снять, чтобы забрать на следующее авто, либо не учитывать при формировании стоимости. Главное – адекватно оценить стоимость. Если вы ее слишком завысите, то на ваше предложение никто не отреагирует, кроме перекупщиков или посредников, которые потребуют снижения стоимости, поскольку ваше авто «столько не стоит».

Текст объявления

На текущий момент не нужно посещать автомобильные рынки, чтобы продать машину. Во-первых, на это затрачивается слишком много времени. Приходится тратить каждый выходные до тех пор, пока вы не найдете реального покупателя.

Кроме того, постоянно рядом находятся назойливые посредники, которые норовят предложить свою помощь. Без них вы вполне сможете обойтись, но они станут нагнетать обстановку, говоря, что самим искать покупателя сложно, а они – опытные продавцы, и смогут быстро продать машину.

Во-вторых, вы тратите лишние деньги на топливо или питание. Этих затрат вполне можно избежать, если воспользоваться торговыми площадками в интернете. Сегодня доски с объявлениями стали популярным способом продажи различных товаров, включая транспортные средства. Они лишены всех недостатков, и помогут быстро найти покупателя.

В тексте объявления нужно указать несколько важных типов сведений:

  1. Наименование – марку, модель, комплектацию транспортного средства, которые занесены в ПТС.
  2. Технические данные. Рекомендуется сообщать максимально большой объем информации, чтобы покупатель сразу имел представление о товаре в полной мере. Тогда ему не потребуется узнавать дополнительные данные во время телефонного разговора.
  3. Электронные дополнения, которыми вы укомплектовали ваш автомобиль. К ним относятся не развлекательные приборы, вроде акустических систем или экранов на задней спинке сидений. Учитывайте только важные для водителя устройства – регистраторы и им подобные.
  4. Ценовая категория. Нельзя сообщать о договорной стоимости, поскольку торговые площадки в интернете итак предполагают договоренности относительно суммы. Нужно дать покупателям хотя бы ту цену, от которой они будут отталкиваться.

Многие опытные водители, которые неоднократно становились участниками рынка, советуют также указывать причину продажи. О ней в любом случае вас будут спрашивать во время телефонного разговора или при визуальном осмотре транспортного средства. Поэтому лучше сэкономить свое время и сообщить ее заранее.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Автомобили | Просмотров: 2384 | Добавил: adminA | Теги: продажа, автомобиль ваз | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close