20:16
Тонкости выбора банковского вклада

Многие, имеющие в своем распоряжении свободные денежные средства, для их хранения выбирают банковские вклады. В ответ большинство кредитных организаций предлагают вкладчикам разнообразные депозиты на любой вкус. Однако, на наш взгляд, в наши дни в Российско Федерации на самых выгодных условиях Газпромбанк вклады физических лиц предлагает. Все условия можете узнать самостоятельно, посетив сайт vklad.ru.

Однако банковские клиенты не все знают, в чем состоят отличия депозитов до востребования от срочных вкладов. Прояснить этот вопрос можно, прочитав данную статью.

При срочном вкладе деньги принимаются на определенный срок. Преждевременное снятие сбережений со счета повлечет за собой досрочное расторжение договора, при котором произойдет потеря почти всех процентов, начисленных за время действия договора.

Вклад до востребования подойдет тем, кто уже предполагает, что ему могут понадобиться сбережения, и он сможет снять средства со счета в любой момент.

Доходность по срочным вкладам, как правило, выше доходности по вкладам до востребования, поэтому они более популярны среди клиентов банка. А вклады до востребования используют в основном для различных платежей.

Если же клиенту необходимо иметь под рукой какую-то определенную сумму денег, то для этих целей в основном используются банковские карты.

Но наиболее популярными являются вклады, которые помимо высокой ставки имеют и еще режим свободного доступа к денежным средствам, а именно позволяют частично снимать и пополнять сумму средств без снижения процентов.

В банковской сфере в последнее время наблюдаются условия дефицита ликвидности. Это приводит к удорожанию фондирования и росту ставок в том числе. Например, в конце сентября 2012 года в топ-16 банков максимальная ставка по вкладам составила 10,7 процентов, в то время как летом 2011 года она была 7,9 процентов.

По мнению экспертов, поведение процентных ставок по депозитам в следующем 2019 году будет продиктовано многими экономическими факторами и потому сейчас сложно его предсказать.

Однозначно, что в отдельных банках она будет как снижаться, так и увеличиваться. На динамику, в том числе будет влиять сезонность. Замечено, что весной и в конце года после отпусков увеличивается интерес вкладчиков к депозитам и спрос на них возрастает.

По мнению экспертов, при выборе депозитов, прежде всего, нужно руководствоваться сложившейся жизненной ситуацией, выбирать вклад, который соответствует именно вашим нуждам, а не гоняться за высокой процентной ставкой.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1380 | Добавил: adminA | Теги: вклад, банк, депозит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close