16:20
Трамп призвал конгресс проверить Обаму на злоупотребления властью

 Президент США Дональд Трамп призвал конгресс организовать проверку злоупотреблений властью, которые, возможно, допустил прежний глава Белого дома Барак Обама в преддверии президентских выборов 2016 года, сообщает AP.

При этом до завершения расследования о возможных злоупотреблениях Обамы администрация Трампа никаких комментариев по этому поводу давать не будет, написал в Twitter пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Президент Трамп требует, чтобы наряду с расследованием российской деятельности комитеты по разведке в конгрессе выяснили, были ли превышены полномочия исполнительной ветви власти в деле проведения расследований в 2016 году", - сказал он.

Член Комитета сената США по разведке республиканец Марко Рубио заявил, что комитет намерен в ближайшее время выяснить, что стоит за утверждениями главы государства, в противном случае Трамп должен будет объяснить, что имел в виду.

Накануне Трамп обвинил Обаму в организации прослушки телефонов в Trump Tower во время прошлогодней избирательной кампании, сравнив этот случай с Уотергейтским скандалом. Никаких доказательств своих заявлений Трамп ни тогда, ни сейчас не привел.

В свою очередь, представитель Обамы Кевин Льюис заявил, что приказа прослушивать телефоны Трампа прежний президент США не отдавал, а его администрация никогда не вмешивалась в независимые расследования Минюста.

В феврале The New York Times писала, что американские спецслужбы перехватили переговоры представителей избирательного штаба Трампа с российской разведкой, которые велись в течение года перед выборами в США.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 910 | Добавил: adminA | Теги: трамп, обама, злоупотребления, власть, Конгресс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close