21:20
Трансляцию ещё трёх российских телеканалов в Украине запретили

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил еще три российских телеканала - "Иллюзион", "Оружие" и "Дом кино".

За такое решение проголосовали все семь членов регулятора, сообщает "Укринформ".

По словам председателя Нацсовета Юрия Артеменко, после соответствующего мониторинга был сделан вывод, что эти вещатели нарушают законодательство Украины. Например, они демонстрировали, сериалы с любителем пострелять в украинцев Михаилом Пореченковым. На канале "Оружие" в передаче "Арсенал России" прославлялась мощь российской разрушительного оружия, спецслужб этой страны и тому подобное.

В то же время представитель дистрибьютора канала "Дом кино" сообщила о том, что с 15 апреля с.г. телеканал транслирует в Украине выделенную версию. Такой вариант был адаптирован под законодательство Украины, а Нацсовет мониторил российский "оригинал".

Поэтому не исключено, что выделенная версия канала ("Дом кино Интернешнл") будет работать в Украине и в дальнейшем.

Напомним, в марте 2014 года Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в своем иске к компании "Торсат" просил суд признать программы четырех российских каналов – "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-планета", "Россия-24" и "НТВ-мир" не соответствующими законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

25 марта Киевский административный суд вынес решение приостановить трансляцию этих телеканалов в Украине на время рассмотрения иска. Несмотря на это, в Нацсовете заявили, что не все провайдеры Донецкой и Луганской областей выполняют решения суда об отключении трансляции российских телеканалов.

На сегодняшний день неадаптированными и временно запрещенными для распространения на территории Украины признаны "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Life News", "Russia Today", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", "НТВ", "ТНТ" и другие.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1098 | Добавил: adminA | Теги: запрет, Украина, трёх российских телеканалов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close