14:04
У границ стран Балтии РФ наращивает силы: за утро перехвачено 7 военных самолётов

Патрульные самолеты Балтийской воздушной полиции 17 марта поднялись на перехват семи военных самолетов РФ, которые идентифицировали над Балтийским морем. Об этом сообщают Национальные вооруженные силы Латвии в своем Twitter, пишет Европейская правда.

"Истребители Балтийской воздушной полиции поднялись на перехват военных самолетов России - четырех Су-27, двух Ан-26, один Ан-12", - говорится в сообщении.

В то же время, РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа РФ по Балтийскому флоту сообщает, что более 20 боевых кораблей России вышли в Балтийское море для проведния учений.

"В море корабли Балтийского флота объединились в несколько тактических группировок и готовы выполнить задачи по предназначению - противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также провести контрольные ракетно-артиллерийские стрельбы по различным типам мишеней, имитирующих морские и воздушные цели", - говорится в сообщении.

В составе группировок находятся корветы проекта 20380, дизель-электрические подводные лодки, малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и ракетные катера, а также суда вспомогательного флота.

Ранее сообщалось, что из-за вторжения двух российских бомбардировщиков Ту-95 в зону контроля ирландских авиадиспетчеров управлению авиации Ирландии пришлось внести изменения в движение коммерческих самолетов.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1277 | Добавил: adminA | Теги: утро, границ стран Балтии РФ, силы, 7 военных самолётов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close