В Университете Аделаиды долгое время проводились исследования на тему лечения онкологических заболеваний лекарственными растениями, признанными китайской медициной. В результате было выяснено, что сложная комбинация подобных целебных трав способна разрушать патологические клети. В медицинской практике и раньше достаточно часто использовалось лечение народными методами рака матки и других органов, узнать о которых более подробно можно по ссылке http://www.paseka.com.ua/vidy-raka/rak-matki/. Но теперь эффективность альтернативной медицины доказана научно, а это немаловажный факт.

Особенности исследования

В Китайской Народной Республике довольно давно применяется такой метод лечения, как инъекции компонентов кушеня. Сокращенно данный способ называется CKI. Правда проводится он только на фоне основного химиотерапевтического воздействия в соответствии с западной медициной. Но насколько эффективны данные уколы, конкретно не было известно. Теперь же научные доказательства опубликовало журнальное издание «Oncotarget». Руководителем научного проекта стал профессор Дэвид Адельсон.

В разъяснениях специалистов было сказано, что отдельные компоненты травяного сбора или препарата, основанного на лекарственных травах, противоракового эффекта не оказывают. Однако их сочетание в определенных пропорциях меняет дело. Подобное наблюдалось и в случаях, когда назначалось лечение рака шейки матки народными средствами. Механизм действия был наглядно продемонстрирован на опытах с использованием экстрактов софоры желтоватой и Smilacis Glabrae.

  • Для опытов были использованы высокотехнологические методы исследования. Они поспособствовали определению:
  • особых генов;
  • биологических сигнальных путей.

Именно эти элементы участвуют в процессе воздействия CKI на раковые клетки. Оказалось сигнальные пути одни и те же, что и при применении химиотерапии. Но вот гены несколько другие. Последние замедляют процесс деления патологических клеток и приводят к их гибели.