08:09
Ученые вывели точную формулу для измерения лишнего веса

Новая формула, разработанная в Cedars-Sinai, называется относительным индексом массы жира или RFM, и она использует только измерение роста и объема талии.

"Формула относительной жировой массы теперь утверждена. Это новый показатель для измерения веса тела, который может быть легко доступен для практикующих врачей, пытающихся лечить пациентов с избыточным весом, которые часто сталкиваются с серьезными последствиями для здоровья, такими как диабет, высокое кровяное давление и болезни сердца", — говорит Ричард Бергман, старший автор исследования и директор Cedars-Sinai Sports Spectacular Diabetes and Obesity Wellness and Research Center.

"Наши результаты подтвердили ценность нашей новой формулы по большому числу показателей: относительная жировая масса является лучшим показателем жировой массы тела, чем много показателей, которые используются в настоящее время в медицине и науке, включая ИМТ", — сказал один из исследователей.

Впервые они исследовали более 300 возможных формул для оценки содержания жира в организме с использованием большой базы данных из 12 000 взрослых, которые принимали участие в исследовании здоровья и питания, проводимом Центрами по контролю и профилактике заболеваний.

На следующем этапе исследователи рассчитали относительную массу жира для 3500 пациентов и сравнили результаты с результатами пациентов от специализированного высокотехнологичного сканирования тела под названием DXA, которое считается одним из наиболее точных методов измерения тканей тела, костей, мышц и жира. Результаты RFM пациентов наиболее точно соответствовали точности сканирования тела DXA.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 484 | Добавил: adminA | Теги: формула, лишний, вес, измерение, ученые | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close