07:42
Учимся быстрее набирать текст на клавиатуре

С таким большим количеством времени, которое многие проводят за клавиатурой компьютера или ноутбука, ускорение ввода текста может сделать вас более продуктивным практически в любой сфере работы, будь то составление отчетов или постоянное общение с членами команды.

Чтобы улучшить свои навыки, вы можете воспользоваться множеством онлайн-сервисов. Вы можете тренироваться в течение 10 минут в обеденное время и увидите, насколько увеличится ваша скорость набора текста к концу месяца.

1. Keybr

Keybr начинается с быстрого и удобного ознакомления, прежде чем начинать выполнять некоторые задачи по набору текста. На изображении клавиатуры показано, где должны располагаться ваши пальцы, а сама тренировка начинается с небольшого подмножества букв, которое увеличивается по мере роста вашей уверенности. Также очень легко отслеживать ваш прогресс.

Keybr, бесплатно (регистрация не обязательна)

2. Ratatype

Если вы все равно продолжаете смотреть на клавиши во время ввода, Ratatype для вас. Данный сервис дает вам советы по слепой печати. Вы можете узнать, где правильно должны размещаться пальцы на клавиатуру, а также о правильной посадке при печати текста. Например, расстояние от глаз до экрана должно быть 45–70 см, а голову следует наклонить немного вперед.

Вы также можете проверить свою скорость набора текста в специальном тесте скорости или же начать обучение с одного из 15 уроков, каждый из которых состоит из нескольких упражнений по набору текста.

Ratatype предназначен для студентов, интерфейс яркий и дружелюбный, а типизирующие упражнения являются базовыми, фокусируясь на том, чтобы вы научились попадать в нужные клавиши, а не печатали все, что попало, по крайней мере, для начала. Ваша страница профиля позволяет легко увидеть, насколько вы продвинулись и как хорошо выполняете упражнения.

Ratatype, бесплатно (требуется регистрация).

3. The Typing Cat

Еще один веб-сервис для обучения быстрого набора текста на клавиатуре — The Typing Cat, который имеет большое разнообразие упражнений, а также одну игру, чтобы вам было интересно учиться. Клавиатура всегда остается на экране, поэтому вы знаете, где должны быть ваши пальцы, а тесты интересны и интуитивно понятны. Сначала попробуйте Typing Test, чтобы узнать насколько вы быстры.

Потом вы можете перейти в многоуровневую серию курсов и уроков. Вы всегда можете увидеть, где вы находитесь на каждом этапе. Вы можете просто запустить урок и начать вводить текст, но если вы зарегистрируете бесплатную учетную запись, вы сможете сохранить свой прогресс, а покупка Pro пользователя даст вам доступ к дополнительным урокам.

Typing Cat, бесплатно или 10 долларов в год (регистрация не обязательна)

4. TypingClub

Если вы хотите простоты в обучении, то я бы рекомендовал TypingClub. Тем не менее, это довольно профессиональный сервис, имеющий множество упражнений, которые могут немного повторяться, но они, безусловно, эффективны. Сайт позволяет вам обучаться в своем собственном темпе и делать перерыв в любое время.

Для начала вы получаете несколько упражнений, чтобы опробовать их бесплатно, но доступна опция премиальной подписки, которая открывает доступ к большему количеству упражнений. Подписка также удаляет рекламу на сайте, позволяет сохранить ваш прогресс и предоставляет более подробные отчеты. В целом, это хороший баланс между бесплатными уроками для случайных пользователей и платным вариантом для более преданных.

TypingClub, бесплатно с рекламой или $78 в год (регистрация не обязательна)

5. Typing.com

Данный веб-сервис имеет наиболее подходящий URL в этом списке. Он хорошо спроектирован и в нем можно быстро ориентироваться. Вам не нужно регистрировать (бесплатную) учетную запись на сайте, но если вы это сделаете, это позволит вам сохранить ваш прогресс. Дополнительный разовый платеж в размере 35 долларов США удаляет все рекламные объявления.

Сервис имеет красивые иллюстрации, которые демонстрируют, где положить пальцы при наборе текста, и отчеты о ходе работы, которые появляются в конце каждого упражнения. Если вы хотите быстро научиться печатать вслепую с самого начала, то это отличный вариант.

Typing.com, бесплатно с рекламой или разовый платеж в размере $35 (регистрация не обязательна)

6. TypingAcademy

Самое впечатляющее в TypingAcademy — это легкий и не загроможденный интерфейс. Вы можете погрузиться в различные уроки или тесты скорости, а также ознакомиться с основами сенсорного ввода или просмотреть статистику. Сервис не навязывает вам регистрацию и не показывает назойливую рекламу.

Есть множество упражнений и уроков для работы, а если вы зарегистрируете учетную запись, что абсолютно бесплатно, вы сможете даже создать свои собственные упражнения. Даже если вы не зарегистрированы, ваши показатели и статистика сохраняются в локальном веб-браузере, поэтому вы можете следить за своим прогрессом.

TypingAcademy, бесплатно (регистрация не обязательна)

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 891 | Добавил: adminA | Теги: текст, клавиатура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close