15:38
УЕФА наказал сборную России до конца Евро

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА), под эгидой которого во Франции в эти дни проходит финальная часть первенства континента, условно дисквалифицировал сборную России до конца турнира после расследования беспорядков на матче с англичанами.

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, Российский футбольный союз (РФС) также оштрафован на 150 тысяч евро. Соответствующее решение по итогам заседания в Париже принял контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА.

Если российские болельщики снова спровоцируют массовые беспорядки на любом из оставшихся матчей своей команды на этом турнире, отложенная дисквалификация перестанет быть условной и сборную РФ исключат из чемпионата Европы, говорится в сообщении.

При этом УЕФА подчеркивает, что в юрисдикции союза находятся только инциденты, имевшие место непосредственно на стадионах во время матчей. Уличные бои фанатов в Марселе к таковым не относятся.

Тем времене министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко, заявил, что РФС не будет обжаловать решение дисциплинарного комитета УЕФА.

"Вынесено дисциплинарное решение, сейчас получим официальное уведомление. Будем исполнять решение УЕФА - какая еще может быть позиция РФС?" - заявил он, передает ТАСС.

Напомним, после матча команд России и Англии, который закончился ничьей 1:1, УЕФА открыл против РФ дисциплинарное дело за массовые беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники. При этом дело в отношении Футбольной ассоциации Англии заведено не было.

В ходе матча 11 июня на марсельском стадионе "Велодром" болельщики российской команды зажгли два файера, а после финального свистка группа россиян прорвала оцепление стюардов и ворвалась в сектор, где находились фанаты сборной Англии. Они напали на британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами.

Добавим, что на Евро-2012 сборную России уже наказывали за действия болельщиков штрафом в размере 120 тысяч евро и условным снятием шести очков в отборочном турнире за выходки болельщиков во время матча группового турнира Россия - Чехия (4:1). Тогда фанаты бросали на поле файеры и вывесили на трибунах несколько оскорбительных баннеров.

Поэтому теперь за рецидив нарушения сборной РФ грозит более серьезное наказание - вплоть до отстранения всей команды от турнира. Хотя РФС тогда был предоставлен испытательный срок на период отбора Евро-2016, который уже завершился.

Добавим, что в следующем туре Евро-2016 сборная России 15 июня сыграет в Лилле со словаками, англичане в этот же день в Лансе встретятся со сборной Уэльса.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1214 | Добавил: adminA | Теги: евро, Сборная России, наказание, УЕФА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close