14:25
Украина нам не враг - в Минобороны РФ отрицают возможность войны

В Министерстве обороны России отрицают даже теоретическую возможность войны с Украиной.

Об этом сказал заместитель министра обороны России Анатолий Антонов в интервью "КП".

"Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас. Плюс ко всему я рассчитываю на то, что Германия и Франция окажут свое влияние, для того чтобы не допустить возобновления Киевом боевых действий на юго-востоке страны. И Россия в этом Европе будет помогать", - сказал Антонов.

Кроме того, он отметил, что по договоренности между генштабами вооруженных сил России и Украины на Донбассе находятся 70 офицеров РФ, которые, по словам замминистра, входят в представительство Минобороны России в Совместном центре контроля и координации.

Во время пресс-конференции 16 апреля президент РФ Владимир Путин заявлял, что войны между Россией и Украиной быть не может. При этом в Госдепе США заявили, что на востоке Украины сейчас наибольшая концентрация российского оборудования ПВО на восточной Украине с августа прошлого года.

Кроме того, по данным штаба АТО, вдоль границы с Украиной Россия разместила более 55 тыс. своих военных, а на территории Украины находится около 9 тыс. российских военных только в регулярных формированиях, не учитывая количество российских военных в формированиях боевиков.

Американские аналитики утверждают, что Россия может либо и далее поддерживать боевиков Донбасса, либо же попытаться оккупировать всю Левобережную Украину.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1019 | Добавил: adminA | Теги: возможность войны, Минобороны РФ, Украина нам не враг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close