19:17
Украине Франция поставит беспилотники и средства радиоэлектронной борьбы

В ходе международной выставки вооружения IDEX-2015 в Абу-Даби (ОАЭ) украинская делегация, которую возглавлял президент Украины Петр Порошенко и начальник Генерального штаба Виктор Муженко, подписала контракт на поставку беспилотных летательных аппаратов и средств радиоэлектронной борьбы с французской компанией Thales Group.

Об этом сообщил на брифинге первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский, передает УНИАН.

"В ходе выставки были достигнуты важные договоренности. Мы подписали контракт с французской Thales на поставку беспилотных летательных аппаратов и средств радиоэлектронной борьбы", - сообщил Гладковский.

Также, по его словам, был подписан ряд контрактов на поставку вооружения с американскими компаниями, которые будут реализованы в ближайшее время. При этом Гладковский уточнил, что объем контрактов составляет сотни миллионов долларов.

Кроме этого он отметил, что большинство заключенных в ходе выставки договоров ориентированы на замещение российских составляющих на украинских оборонных предприятиях и реализацию программы импортозамещения.

"Одна из главных целей, которые мы ставили перед собой, это замена российских комплектующих для производства украинской техники. Сейчас, когда нам необходимо реализовать программу импортозамещения, мы проводили переговоры с представителями иностранных компаний для привлечения инвестиций и обмена технологиями", - сообщил Гладковский.

Как сообщалось, в декабре 2014 года "Укроборонпром" сообщил о подписании контракта с французской Thales Group на поставку военного оборудования для украинской армии.

Thales Group - международная промышленная группа, выпускающая информационные системы для авиакосмического, военного и морского применения. Головной офис компании находится во Франции.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1098 | Добавил: adminA | Теги: беспилотники, средства радиоэлектронной борьбы, Украине Франция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close