20:26
Уничтожен лидер местных террористов в Бангладеш

В Бангладеш уничтожен лидер местных террористов

Власти Бангладеш провели антитеррористическую операцию, в ходе которой были ликвидированы четыре террориста, включая подозреваемого в организации теракта в кафе в Дакке.

Информационное агентство Reuters сообщило, что силы безопасности проводили операцию в пригороде столицы. Боевики отказались сдаться и были уничтожены.

Среди прочих, был уничтожен Тамим Ахмед Чоудхури, подозреваемый в организации теракта в кафе. По данным властей Бангладеш, Чоудхури ранее переехал в Канаду и прожил там долгое время, но затем вернулся на родину и возглавил террористическую организацию.

В результате теракта в кафе Holey Artisan Bakery погибли 22 человека, в их числе туристы из Италии, Японии, Индии и США. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация "Исламское государство". Но МВД Бангладеш объявило, что нападение было осуществлено боевиками исламистской группировки "Джамаат-уль-Муджахидин".

 

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 794 | Добавил: adminA | Теги: Уничтожение, бангладеш, лидер местных террористов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close