Промышленный альпинизм в Москве уже достаточно хорошо развит, поэтому у вас не должно возникнуть трудностей с поиском бригады квалифицированных специалистов. Лучше всего отдать предпочтение проверенным компаниям, которые не первый год предоставляют услуги данного вида. Это будет гарантией качественного и быстрого выполнения поставленных перед ними задач. Компания "PROMALP-MOSKVA" зарекомендовала себя как надёжный партнёр, который готов взяться за работу любой сложности и выполнить её без нарушения установленных сроков. 

Промышленный альпинизм - Интересные факты

Основная причина возникновения данной профессии - быстрый рост количества многоэтажных зданий, что сильно усложняет процесс ремонта их фасадов и очистки крыш от выпавшего снега. Для решения данный задач требуется наличие специальной подготовки и профессионального оборудования у специалиста. Впервые потребность в таких видах работ возникла в процессе строительства плотины каньоне Боулдер. Их проведение было поручено бригаде горняков, большинство из которых погибло во время работы. После чего стало понятно, что без использования специального оборудования человек не способен справиться с поставленными задачами такой сложности. 

Следующим этапом становления данной профессии стало привлечение профессиональных скалолазов для маскировки Исаакиевского собора в Ленинграде во времена его блокады. В результате такой потребности была разработана уникальная технология канатного метода ведения работ. Благодаря этому существует современный промышленный альпинизм, который используется как физическими лицами, так и крупными компаниями для решения различных задач. 

Основные сферы деятельности специализированной компании "PROMALP-MOSKVA"

Профессиональные промышленные альпинисты готовы взяться за выполнение следующих типов работ:

Рекламные агентства часто заказывают услугу монтаж баннера, поскольку услуги альпинистов - быстрый и проверенный способ разместить рекламу на любой высоте. А жильцы многоэтажных домов могут воспользоваться услугой подъем мебели через окно, что позволит заметно ускорить и упростить процесс переезда.