15:48
Уже в следующем году первых астротуристов отправят в космос. ВИДЕО

Совсем скоро образование космонавта не понадобится для путешествия в космос, ведь компания Virgin Galactic в лице гендиректора Джорджа Вайтсайдса заявила, что их шаттлы для туристических поездок  на орбиту уже готовы к испытаниям.

Космический корабль получил название  SpaceShipTwo, на борту есть место всего лишь для шести человек. Первое условие, при котором можно попасть в список ожидания путевки, стала готовность заплатить 250 000 долларов за кратковременное пребывание в космосе. В испытаниях примут участие сотрудники компании, а первый коммерческий запуск состоится в феврале или марте.

Также в 2015 году будет запущен проект World View, который дает возможность подняться в верхние слои земной атмосферы благодаря высокотехнологическому воздушному шару с прозрачной сферой. Такая путевка будет стоить всего 75 000 долларов.

Как сообщается, 31 октября состоялось очередное испытание шаттла SpaceShipTwo, которое завершилось крушением. Спустя полтора часа после старта, компания официально заявила об аварии по неизвестной причине. На борту корабля находилось два пилота, один из пилотов погиб, второй находится в тяжелом состоянии. Последний раз SpaceShipTwo проходил испытания 7 октября: в тот раз космический шаттл спустился на Землю при помощи планирования, то есть не включая двигатели.

По словам представителей Virgin Galactic, расследование займет несколько дней, а компания планирует и дальше усовершенствовать свою технологию космических полетов.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1253 | Добавил: adminA | Теги: первых астротуристов, космос. ВИДЕО, следующем году | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close