14:23
В день старта безвиза: в аэропортах Германии украинцам придут на помощь дипломаты

Украинские дипломатические учреждения уже установили оперативную связь с местными отделениями федеральной и земельной полиции Германии, осуществляющими пограничный контроль.

В связи с введением ЕС безвизового режима для граждан Украины работники украинских консульств 11 июня прибудут в аэропорты ФРГ, чтобы помочь гражданам Украины в случае возникновения осложнений при пересечении границы.

В генеральном консульстве Украины в Мюнхене сообщили, что 11 июня в течение дня запланирован выезд и пребывание консульских должностных лиц, включая генерального консула в международном аэропорту Мюнхена.

Таким образом дипломаты планируют обеспечить оперативные контакты с пограничными подразделениями федеральной полиции Германии в Баварии для реагирования на возможные осложнения при пересечении границы ЕС украинцами в безвизовом порядке.

Выезды дипломатов в аэропорты в течение первого дня действия безвизового режима запланированы также в других консульских округах. Помощь украинцам будут предоставлять еще, в частности, в аэропортах Дюссельдорфа и Кельна, в которые осуществляются авиарейсы из Украины.

Украинские дипломатические учреждения уже установили оперативную связь с местными отделениями федеральной и земельной полиции Германии, осуществляющими пограничный контроль.

Напомним, 22 мая 2017 года Официальный журнал ЕС опубликовал решение об отмене виз для граждан Украины и тем самым определил дату начала безвизовых поездок.

Безвизовый режим между Украиной и ЕС заработает в полночь 11 июня.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 834 | Добавил: abel | Теги: Новости, германия, Украина, безвиз, ес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close