14:33
В Донецкой области СБУ задержала глав 26 антиукраинских групп

В Краматорске и Славянске СБУ задержала двух граждан 21 и 23 лет, которые организовали и администрировали 26 антиукраинских групп в социальной сети "ВКонтакте".

Как сообщает пресс-служба СБУ, задержанные в своих группах распространяли видео и фотоматериалы о расположении подразделений ВСУ в Славянском районе. Кроме того, они обнародовали реквизиты банковских карт и электронных кошельков для сбора средств для террористических группировок. Другие подробности задержания СБУ пока не комментирует.

Как отмечают в СБУ, во время обысков в их квартирах изъято компьютерную технику с антиукраинскими материалами и другие доказательства.

Также, согласно сообщению, они пытались вовлечь молодежь в противоправную информаторскую деятельность.

В рамках уголовного производства по ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) УК Украины продолжается следствие, устанавливаются связи задержанных с донецкими боевиками.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 944 | Добавил: adminA | Теги: глав 26 антиукраинских групп, Донецкой области, СБУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close