19:35
В финал чемпионата мира по стрельбе из лука вышли украинки

Украинки Елена Борисенко, Мария Школьная и Виктория Дьякова вышли в финал на чемпионате мира по стрельбе из лука.

В Копенгагене (Дания) проходит чемпионат мира по стрельбе из лука. Украинки Елена Борисенко, Мария Школьная и Виктория Дьякова в командных соревнованиях по стрельбе из блочного лука (неолимпийская программа) вышли в финал, победив в 1/8 финала чемпионок мира из Колумбии (216:210), в четвертьфинале - датчанок (220:219), в полуфинале - команду Венесуэлы (224:222). Теперь за золото украинки поспорят со сборной Голландии.

Мужская и женская сборные Украины по стрельбе из классического лука завершили выступление в 1/8 финала. Мужчины проиграли команде Тайваня (1:5), женщины – сборной России (3:5). В миксте украинцы также выбыли из борьбы в 1/8 финала, проиграв команде Грузии (2:6).

Чемпионат мира в Копенгагене продлится с 27 июля по 2 августа. Кроме медалей на чемпионат мира разыгрываются лицензии для участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де Жанейро.

 

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1045 | Добавил: adminA | Теги: Финал чемпионата мира, стрельба из лука, украинки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close