13:54
В Германии вынесли приговор пяти фанатам из России, обвиненным в избиении испанцев

В немецком Кельне завершился процесс над пятью футбольными фанатами из России, обвиняемыми в избиении трех испанских туристов во время Чемпионата Европы по футболу (Евро-2016) во Франции. Российских фанатов приговорили к условным срокам.

Один из обвиняемых получил 12 месяцев условно, трое - по 10 месяцев, сообщает DW.

Пятый россиянин, Тимур П., в суде заявил, что успел только увидеть драку, но вообще в ней не участвовал и будет отдельно доказывать это в суде 17 августа. Суд отметил, что российские футбольные хулиганы впятером действовали против двоих. "Надеюсь, они в самое ближайшее время вернутся в Россию", - заявил судья.

На скамье подсудимых Кельнского земельного суда по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений, нарушении общественного порядка и сопротивлении полиции оказались два повара, менеджер, финансовый аналитик и преподаватель математики. В зале суда они закрывали лица. От последнего слова обвиняемые отказались.

У четырех из пяти подсудимых в момент задержания в крови было обнаружено от 0,42 до 0,92 промилле алкоголя, у пятого - ноль, его тестировали позже всех. Прокурор заявил, что дело политически мотивировано, в частности, речь идет не о футбольной проблематике, а о правом радикализме. По данным следствия, фанаты набросились на раздававших антифашистские стикеры испанцев после того, как один из них сказал "Антифа". Один из фанатов пинал ногой в лицо поваленного на землю испанского активиста.

В середине июня неподалеку от главного железнодорожного вокзала Кельна пятеро граждан РФ напали на трех испанских туристов (двух мужчин и одну женщину), раздававших наклейки антифашистского содержания. Оба испанца были жестоко избиты, одному из них сломали нос. Вскоре полиция задержала правонарушителей. У них были обнаружены билеты на матчи чемпионата Европы по футболу во Франции. Удалось также установить, что россияне возвращались из Марселя в Москву. При этом остается невыясненным участие задержанных в марсельских столкновениях с английскими фанатами перед игрой Россия - Англия и во время нее.

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 941 | Добавил: adminA | Теги: избиение испанцев, германия, приговор пяти фанатам из России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close