16:48
В Грецию Россия планирует напрямую поставлять сырье

  В РФ рассматривают возможность прямых поставок энергетического сырья в Грецию для поддержания восстановления экономики страны. Об этом в воскресенье, 12 июля, заявил в Москве министр энергетики России Александр Новак. В Минэнерго рассчитывают прийти к соглашению в течение нескольких недель, отметил глава ведомства.

"Российская Федерация намерена поддержать восстановление экономики Греции путем расширения сотрудничества в энергетическом секторе. В этой связи мы изучаем возможность организации прямых поставок энергетического сырья в адрес греческого государства с началом в ближайшее время", - говорится в заявлении на сайте Минэнерго.

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявлял, что Россия готова рассмотреть возможность оказания Афинам финансовой помощи. Приоритетными он назвал инвестиционные проекты и торговлю. "Мы будем поддерживать всеми возможными способами разрешение греческого финансового кризиса", - подчеркнул Дворкович.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1053 | Добавил: adminA | Теги: поставлять сырье, россия, греция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close