15:33
В Италии - новые толчки. Количество жертв растёт

  Количество погибших в результате землетрясения произошедшего в Центральной Италии, продолжает расти. В настоящее время жертвами стихии стали 267 человек, около 400 получили ранения, передает Reuters со ссылкой на департамент Национальной службы гражданской обороны.

По словам итальянских властей, подземные толчки не прекращаются. К 26 августа было зарегистрировали более 900 толчков, 57 из них были зафиксированы с полуночи. 25 августа в центральной части Италии произошло новое землетрясение магнитудой 4,2. Эпицентр подземных толчков находился в 123 километрах к северо-востоку от Рима и в 55 километрах к северу от города Л'Акуила. Очаг залегал на глубине двух километров.

Позднее агентство DW сообщило, что в Италии возникли новые подземные толчки магнитудой 4,7 балла.

Спасательная операция в населенных пунктах Аматриче, Аккумоли, Аркуата и Пескаре-дель-Тронто продолжается. Ранее сообщалось, что итальянским спасателям удалось извлечь из-под завалов 215 выживших людей. В поисково-спасательной операции на данный момент задействованы 5,4 тысячи человек.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной Италии в ночь на среду, 24 августа. Сильнее всего подземные толчки почувствовали жители областей Лацио, Марке и Умбрия. В наибольшей степени в результате землетрясения пострадали населенные пункты Аматриче, признанного в прошлом году одним из красивейших городов Италии, Аккумоли, Поста и Аркуата-дель-Тронто. Граждан Украины среди погибших и раненных в результате землетрясения в Италии нет.

В четверг в центральной части Италии произошло новое землетрясение магнитудой 4,2. Эпицентр подземных толчков находился в 123 км к северо-востоку от Рима и в 55 км к северу от города Л'Акуила. Очаг залегал на глубине 2 км.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 867 | Добавил: adminA | Теги: новые толчки, жертвы, Италия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close