19:27
В Кабуле возле здания парламента прогремел взрыв, есть жертвы

В Кабуле возле здания парламента прогремел взрыв. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев. Погибли по меньшей мере 10 человек, ранения получили 20 человек. По предварительным данным, на автобусной остановке бомбу взорвал террорист-смертник, пишет NEWSru.com.

Агентство Pajhwok отмечает, что недалеко от места взрыва находятся также штаб-квартира полиции общественного порядка и кабульский зоопарк.

В Кабуле 20 января у здания, расположенного напротив посольства РФ, террорист-смертник устроил взрыв. Инцидент произошел в районе дворца Дар уль-Аман, где, помимо российской дипмиссии, находится парламент страны. По меньшей мере семь человек погибли и более 20 получили ранения в результате теракта.

В начале января возле международного аэропорта Кабула прогремел взрыв. 1 января в Кабуле был взорван автомобиль возле ресторана, где отдыхают политики и дипломаты. В конце декабря минувшего года террорист-смертник подорвал себя на дороге возле Кабульского аэропорта.

Теракты были совершены на фоне попыток возобновить переговоры с талибами, прерванные в июле 2015 года. 11 января представители Афганистана, Пакистана, США и Китая провели совместную встречу в Пакистане, чтобы выработать общую линию в переговорах с руководством "Талибана".

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 973 | Добавил: adminA | Теги: Кабул, есть жертвы, здание парламента, Взрыв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close