18:18
В ходе боевой операции в Ираке убит один из главарей "Исламского государства"

В Ираке убит один главарей "Исламского государства", известный под псевдонимом Абу Ибрагим аш-Шишани (Чеченец). Сообщается, что он убит в ходе наземной операции иракской армии.

ТАСС со ссылкой на иранский телеканал Press-TV передает: "Иракским силам безопасности удалось сегодня уничтожить одного из старших военачальников террористической группировки ИГ. Это произошло во время операции по зачистке одного из районов провинции Салах-эд-Дин. Убитый, действовавший под псевдонимом Абу Ибрагим аш-Шишани, являлся одним из командиров ИГ".

Абу Ибрагима аш-Шишани считают ответственным за организацию и нападение боевиков в прошлом месяце на один из крупнейших нефтеперегонных заводов Ирака в Байджи, расположенного в 180 км от столицы Багдада.

Напомним, в апреле скончался лидер террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади, который получил серьезное ранение во время авиаудара, нанесенного силами коалиции под руководством США.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1023 | Добавил: adminA | Теги: главарей Исламского государства, ираке, боевой операции, убит один | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close