12:01
в Китае арестованы 12 человек в связи со взрывами на химзаводе

Полиция Китая арестовала 12 человек по делу о мощном взрыве и пожаре в северокитайском городе Тяньцзинь, передает Xinhua. Взрывы 12 августа унесли жизни 139 человек, более 30 до сих пор числятся пропавшими без вести.

В числе арестованных - глава правления компании-владельца склада Ruihai Logistics Юй Сюэвэй, его заместитель Дун Шэсюань и трое топ-менеджеров фирмы. Подробности предъявляемых им обвинений пока не раскрываются, отмечает ТАСС.

Накануне в Китае лишился своего поста начальник госуправления по контролю за безопасностью на производстве Ян Дунлян. После взрывов в Тяньцзине он стал фигурантом внутрипартийной коррупционной проверки, напоминает "Дождь".

Напомним, 12 августа в портовом городе Тяньцзине на севере Китая в районе склада со взрывоопасными веществами произошла серия мощных взрывов, после чего начался пожар.

Как подтвердили китайские власти, на складе хранилось 700 тонн высокотоксического цианида натрия.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1153 | Добавил: adminA | Теги: китай, химзавод, 12 человек, арест, Взрывы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close