18:24
В Китае Украину разрекламируют для привлечения инвестиций

В Китае Украину разрекламируют для привлечения инвестиций Украинская группа по межпарламентским связям с Китаем и Украинский дом культуры в Пекине подписали меморандум, который расширит отношения. Об этом на брифинге в Верховной Раде сообщила народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мария Ионова, пишет holosUA.com/.

"Мы активизируем не только межпарламентский диалог, но и привлекаем все возможности для межгосударственных отношений, – заявила заместитель председателя группы Мария Ионова. – Я хочу акцентировать свое внимание на гуманитарной сфере. Украинский дом в Пекине сегодня ведет большую работу по информированию граждан Китая о событиях в Украине, в частности о ситуации на Донбассе".

По словам депутата, межпарламентское группа дружбы уже сотрудничает с Украинским домом в Пекине в сфере общих гуманитарных и культурных проектов. "Проведена акция детских рисунков и собраны средства для детей Донбасса. Сейчас мы с директором Украинского дома в Пекине Дмитрием Танасийчуком договорились о совместной акции – фотовыставке о трагических событиях на Донбассе под названием "Дети и война". Выставка будет посвящена Дню защиты детей. Также организован сбор средств для Луганского дома малышей. Есть много наших китайских друзей, которые готовы помогать, восстанавливать детские учреждения – больницы, детские дома. Украинский дом в Пекине будет также информировать и о политических событиях в Украине и Верховной Раде – с тем, чтобы китайская сторона понимала, что Украина готова к инвестициям", – говорит Ионова.

Дмитрий Танасийчук заявил, что Украинский дом в Пекине уже стал площадкой для торгово-экономического, научно-технического, культурно-гуманитарного и информационного сотрудничества между Украиной и Китаем.

"Я бы хотел отметить важность того, что эта площадка была организована при участии Посольства Украины в Китае, спонсорской помощи китайских меценатов, что свидетельствует о заинтересованности китайской стороны в работе с Украиной", – отметил он.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: PR, реклама и маркетинг | Просмотров: 1309 | Добавил: adminA | Теги: Украину разрекламируют, Китае, привлечения инвестиций | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close