14:07
В Китае жертвами землетрясения стали три человека

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в пятницу, 3 июня, в северо-западном китайском уезде Гума в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР), сообщает агентство Sina со ссылкой на китайский сейсмологический центр. По предварительным данным, погибли по меньшей мере три человека, еще более 20 пострадали.

Землетрясение произошло в 09:07 утра по местному времени (03:07 по Киеву), очаг залегал на глубине 10 км. Сразу после него был зафиксирован еще ряд подземных толчков меньшей амплитуды, передает ТАСС. Уезд Гума находится на в 1,8 км к югу от административного центра Синьцзяна города Урумчи. Его население составляет около 258 тысяч человек.

Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 6,1. По ее данным, эпицентр располагался в 164 км к северо-западу от города Хотан. Сообщается, что эпицентр находился в ненаселенном районе пустыни Такламакан, передает "Интерфакс".

Также, по данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр зафиксированного землетрясения магнитудой 6,1 имел координаты 38.51 градуса северной широты и 78.35 градуса восточной долготы. По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как "разрушительное".

Со своей стороны, сейсмологическая опытно-методическая экспедиция министерства образования и науки Казахстана сообщила, что на территории Китая зафиксирован второй подземный толчок в 03:44 примерно в том же районе, что и первый. Его магнитуда составила 5,2, глубина эпицентра - 10 км.

Отметим, землетрясение магнитудой 6,5 произошло на юго-западе Китая 3 августа 2014 года. Количество погибших составляет около 600 человек.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1137 | Добавил: adminA | Теги: три человека, китай, жертвы землетрясения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close