11:17
В Краснодаре по пути на пресс-конференцию задержаны активисты Greenpeace

В Краснодаре полиция задержала представителей экологической организации Greenpeace. Экологи ехали на пресс-конференцию, в ходе которой собирались рассказать журналистам о недавнем нападении на активистов, занимавшихся борьбой с лесными пожарами.

Судя по сообщению в Twitter экологической организации, полицейские остановили активистов за час до начала встречи с прессой. Среди задержанных оказался сотрудник Greenpeace Григорий Куксин.

В микроблоге уточняется, что экологов остановили у здания ФСБ, мимо которого они проезжали. "ФСБ это не понравилось и сказала полиции найти другое место", - говорится в сообщении. В Greenpeace посчитали, что полиция пыталась путем задержания сорвать пресс-конференцию экологов.

Руководитель противопожарной программы Greenpeace России Григорий Куксин заявил порталу "ЮГА.ру", что машину с активистами остановили возле улицы Красноармейской, 22. Полицейские сказали экологам, что у них ориентировка на автомобиль. "Пресс-конференция состоится в любом случае, даже если меня на ней не будет", - сказал Куксин.

Пресс-секретарь Greenpeace Халимат Текеева рассказала "ОВД-Инфо", что активисты ехали на двух машинах на пресс-конференцию, где собирались рассказать о нападении на их лагерь. Полиция задержала их возле здания местного УФСБ и не отпускала в течение примерно сорока минут. Текеева отметила, что активистов собираются перевозить куда-то в другое место.

Позже "ОВД-Инфо" стало известно, что Куксин и водители автомобилей остались с полицией, в то время как остальные активисты добрались до пресс-конференции.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 829 | Добавил: adminA | Теги: краснодар, задержаны, Greenpeace, Пресс-конференция, активисты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close