11:35
В Лондоне украинские драматурги представили спектакли о Донбассе. ВИДЕО

В рамках проекта Documenting Ukraine: Theatre в Лондоне презентовали свои моноспектакли драматурги Георг Жену и Наталья Ворожбит. Об этом сообщает ВВС-Украина.

Оба драматурга побывали на Востоке Украины вместе с волонтерским проектом "Новый Донбасс", а затем начали ездить туда сами.

Георг Жену презентовал в Лондоне перфоменс "Каждый может быть Святым Николаем", в основе которого - документальный фильм, снятый в городах Донбасса.

Моноспектакль Натальи Ворожбит "Могу я или не могу" - это монолог о впечатлениях самой художницы и писательницы от общения с жителями Донбасса и с украинскими военными.

И Наталья, и Георг продолжают общаться с героями своих спектаклей. А в ближайшее время хотят устроить гастроли для школьников, с которыми познакомились в украинской Николаевке, чтобы они сами со сцены рассказали, как просят у Святого Николая мира для себя.

Напомним, в декабре 2014 года Киевский театр теней Teulis на телешоу в Италии показал сценку о событиях последнего года в Украине. Своим мастерством украинцы вызвали признание у жюри и публики и вышли в финал шоу.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 1194 | Добавил: adminA | Теги: спектакли о Донбассе. ВИДЕО, Лондоне, украинские драматурги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close