19:23
В отмывании денег обвинили телеведущую Тину Канделаки

Оппозиционный российский политик Илья Яшин обвинил телеведущую Тину Канделаки в коррупции. Яшин заявил, что компания "Апостол", возглавляемая Канделаки, незаконно выиграла тендер на создание бренда Новой Москвы.

В подтверждение своих слов Яшин предоставил информацию, которую ему и его коллегам удалось раздобыть.

Согласно его утверждению, 24 ноября 2014 года московский Институт генплана объявил тендер на создание бренда Новой Москвы. Несмотря на то, что некоторые претенденты согласились реализовать проект за 9,4 миллионов рублей, тендер выиграла компания "Апостол", которая запросила за свои услуги 15 миллионов.

"Похоже, они там в "Апостоле" не только бренды для московских чиновников разрабатывают, но и машину времени сконструировали. Ну или как вариант - им просто плевать на все эти формальности вроде тендеров, и "Апостол" собирает бюджетные заказы просто по факту своего существования. Понятное дело, что фейковыми тендерами с коррупционной составляющей в России давно уже никого не удивишь. Но хоть бы подчищали что ли за собой дерьмо, чтобы оно вот так на видном месте не валялось. Все-таки люди смотрят", - написал Яшин в Facebook.

Яшин опубликовал скан-копию календарного плана, опубликованную на сайте госзакупок, в котором имеются несоответствия дат, что не может не вызвать вопросы. Согласно этого плана первый этап работы должен был начаться 30 января 2015 года, при этом дата его завершения назначена на 22 декабря 2014.

По его словам, дальнейшим рассмотрением материалов о грубом нарушении будут заниматься Федеральная антимонопольная служба и прокуратура.

Постом Илья Яшина заинтересовалась российская журналистка Ксения Собчак. "Удивляет наглость такого воровства. А ведь когда-то она была приличным человеком", - написала Ксения в Твиттере и публично пригласила Канделаки на интервью.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1176 | Добавил: adminA | Теги: телеведущую Тину Канделаки, отмывании денег | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close