19:26
В результате падения автобуса в канал в Египте 35 человек погибли

В Египте около Гизы автобус упал в канал.

По предварительным данным, не менее 35 человек погибли, передает ТАСС со ссылкой на сайт египетского издания Al-Dustour.

Согласно полученным от медиков данным, в автобусе ехали работники частной строительной компании Orascom Construction. По какой причине произошла авария, пока не сообщается. По информации местной полиции, автобус вылетел с кольцевой скоростной автодороги и упал с эстакады в канал, пишет Lenta.ru.

Отмечается, что количество жертв может возрасти. По предварительным данным, всего в автобусе могло находиться до 56 человек.

В полиции полагают, что наиболее вероятная причина аварии — сильное превышение скорости водителем автобуса.

Дорожные аварии, в том числе с многочисленными жертвами — достаточно частое явление в Египте. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в этой стране в ДТП гибнет порядка 12 тысяч человек. По общему количеству жертв ДТП Египет занимает 19 место в мире.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 941 | Добавил: adminA | Теги: падения автобуса, египте, 35 человек погибли, канал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close