19:24
В Сирии авиаударами была разрушена клиника "Врачей без границ" и госпиталь - СМИ

В результате бомбежек на севере Сирии разрушен госпиталь и клиника, погибли более 20 человек.

Несколько ракет попали в госпиталь в городе Азаз на севере Сирии, неподалеку от границы с Турцией, сообщает Reuters.

В результате удара погибли 14 человек, отмечается, что все они - мирные жители.

Сирийская неправительственная организация "Независимая врачебная ассоциация", которая занимается госпиталем Баб аль-Салама вблизи турецкой границы, сообщает, что в результате атаки были ранены по меньшей мере 30 человек.

Следует отметить, что агентство откорректировало свое изначальное сообщение со ссылкой на источник в турецкой армии, в котором говорилось о том, что в госпиталь попали семь российских ракет.

Организация "Врачи без границ" утверждает, что в больницу попали 4 ракеты, не указывая их принадлежность. В организации также заявили, что пропавшими считаются восемь работников больницы.

Кроме того, была разрушена расположенная в городе Маарет аль-Нуман клиника, которую поддерживает международная организация "Врачи без границ". Как минимум один человек погиб, 9 работников клиники пропали без вести, сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на заявление организации.

Тем не менее, сирийская правозащитная группа имеет информацию о гибели в результате бомбежки 9 человек, из которых один – ребенок. Также правозащитники сообщают, что авиаудар нанесли российские самолеты.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в препятствовании достижения мирного решения по Сирии. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию и власти Сирии в гибели 400 тысяч людей на сирийской территории. Согласно информации журналистов Reuters, 80% российских авиаударов в Сирии направлены не на позиции "Исламского государства", а на силы повстанцев; очень часто в результате этих бомбардировок гибнут мирные жители.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1041 | Добавил: adminA | Теги: СМИ, клиника Врачей без границ и госпита, авиаудары, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close