17:38
В Сирии боевики "ИГ" разрушили монастырь и заставили пленных христиан выбирать: ислам или смерть

Боевики "Исламского государства" разрушили монастырь в провинции Хомс в центральной части Сирии. Он расположен в местности, которую джихадисты отбили у правительственных сил в начале августа. В плен также попали несколько десятков христиан, пишет NEWSru.com.

Для сноса монастыря в города Карятайн боевики использовали бульдозеры, сообщает Reuters со ссылкой на британский проект по мониторингу нарушений прав человека в Сирии. ВВС коалиции продолжают наносить авиаудары по городу, перешедшему две недели назад под контроль исламистов.

Всего в плен к "Исламскому государству" попали 230 человек, включая десятки христианских семей. Среди них 45 женщин и 19 детей. Позднее 48 человек были освобождены, а 110 отправлены в Ракку, где находится административный центр подконтрольной боевикам территории. Плененным христианам предложили выбрать между казнью и принятием ислама.

Напомним, в апреле экстремистская группировка "Исламское государство" распространила видеозапись расправы над двумя группами эфиопских христиан в Ливии.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 914 | Добавил: adminA | Теги: пленные христиане, монастырь, боевики ИГ, Сирия, ислам или смерть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close