13:45
В случае необходимости Кэмерон готов пустить в ход ядерное оружие

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что в случае необходимости готов применить ядерное оружие.

Об этом глава британского правительства заявил 4 октября в ходе выступления на конференции партии консерваторов в Манчестере, сообщает Sky News.

По словам Кэмерона, если это будет необходимо, он готов использовать ядерное оружие.

Этим заявлением он раскритиковал позицию лидера лейбористов Джереми Корбина, который ранее говорил, что и в случае угрозы ядерной атаки Великобритании не позволил бы использовать ядерное оружие.

По мнению Кэмерона, такая позиция подрывает национальную безопасность.

Вопрос ядерного потенциала Великобритании обсуждался в ходе предвыборной кампании. Консерваторы, которые набрали наибольшее количество голосов, рассказали, что продолжат работы по строительству четырех атомных подводных лодок. Лейбористская и Шотландская национальные партии раскритиковали это решение.

По их данным, программа модернизации ядерных вооружений может обойтись стране в 100 миллиардов фунтов стерлингов.

Ранее сообщалось, что Великобритания готова удвоить свой вклад в процесс подготовки украинских военных, которые противостоят российской агрессии на Донбассе.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1070 | Добавил: adminA | Теги: случае необходимости, ход, кэмерон, ядерное оружие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close