13:19
В столице Йемена авиация Саудовской Аравии уничтожила авиабазу

Военные самолеты нанесли авиаудар по нефтедобывающему региону Йемена — Мариб, который находится к северо-востоку от Саны.

При авиаударе была разрушена радиолокационная станция, которая находилась всего в 5 км от жилого квартала. Агентство отмечает, что Мариб не находится по контролем повстанцев, но в регионе есть вооруженные силы, которые поддерживают бывшего президента страны Али Абдаллы Салеха, передает РБК.

В пятницу сообщалось, что авиация Саудовской Аравии продолжила бомбардировки позиций повстанцев в Йемене. Целью бомбардировок являются военные части, средства связи и коммуникаций, а также объекты противовоздушной обороны хуситских повстанцев.

Накануне посол Саудовской Аравии в США объявил о начале военной операции в Йемене с участием арабской коалиции из десяти государств, которая намерена вернуть к власти президента Хади, который является суннитом. В четверг военная авиация Саудовской Аравии нанесла бомбовые удары по позициям шиитских повстанцев, в результате чего были уничтожены авиабаза в столице Сане и большая часть противовоздушной обороны повстанцев.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1155 | Добавил: adminA | Теги: авиабазу, столице Йемена, авиация Саудовской Аравии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close