15:12
В Украине отменил обязательную отработку для бюджетников-выпускников медицинских вузов

Кабинет Министров отменил необходимость для выпускников-медиков осуществлять обязательную отработку после завершения обучения за счет средств государственного бюджета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки.

"Кабинет Министров Украины принял постановление, которое окончательно отменило обязательное трудоустройство студентов", - сказано в нем.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Отмечается, что обязательное трудоустройство для остальных студентов было отменено еще в 2016 году, однако именно трудоустройство студентов-медиков оставили в связи с позицией профильных учреждений.

Ранее студенты, которые учились по государственному заказу, должны были отработать три года на том предприятии, куда их направит учебное заведение по распределению.

В случае, если выпускник не хотел работать, ему предоставлялось право возместить деньги за обучение.

Как сообщали Українські Новини, Верховная Рада ввела обязательное прохождение студентами высших медицинских и фармацевтических учебных заведений военной подготовки офицеров запаса медицинской службы.

В ноябре 2016 года Рада отменила необходимость для выпускников-медиков осуществлять обязательную отработку после завершения обучения за счет средств государственного бюджета.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 976 | Добавил: abel | Теги: реформа, Украина, Бюджетники, студенті, Отработка, Новости, медики, бюджет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close