10:52
В Восточную Европу США направит сотни танков

Армия США планирует развернуть дополнительные военные силы в Восточной Европе во второй половине т.г. для демонстрации поддержки своих союзников по НАТО на фоне российского военного вмешательства в Украине. Об этом 1 апреля заявил командующий материально-технического командования Сухопутных войск США генерал Деннис Виа, сообщает Укринформ со ссылкой на американское издание Military.com.

"Солдаты 1-й бригады 3-й пехотной дивизии в сентябре прибудут в регион для "учений, а также в ответ на российскую агрессию в Восточной Европе", - заявил генерал на конференции в Хантсвилле, штат Алабама.

Войска заменят первый бригадную боевую группу 1-й бронекавалерийской дивизии, приняв комплект вооружения, известный как "Европейский набор активности", включающий сотни танков "Abrams", БМП "Bradley" и САУ "Paladin", в частности, в Эстонии - вблизи российской границы.

Сейчас, как отметил генерал, ведется работа по созданию комплекта вооружения, который включает более тысячи боевых машин, то есть масштаб увеличится от батальона до размеров бригады.

Напомним, в январе военный комитет НАТО одобрил решение об учреждении международных штабов в Литве, Латвии, Эстонии, Польши, Румынии и Болгарии.

В марте США приступили к переброске в Латвию крупных партий вооружений, включая танки, БМП, грузовики, вертолеты, в ходе подготовки к учениям Atlantic Resolve ("Атлантическая решимость").

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1095 | Добавил: adminA | Теги: Восточную Европу, США, сотни танков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close