12:33
В жилом доме в Петербурге идёт спецоперация по задержанию террористов

В Петербурге в многоквартирном доме проходит спецоперация по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщили изданию очевидцы, около 11:20 в шестой парадной 16-этажного дома по адресу Ленинский проспект, 92, корпус 3 последовательно прозвучали два взрыва. После чего из окон пошел дым. "Интерфакс" сообщает, что на месте событий слышна стрельба.

"Небольшими группами спецназовцы выходят из парадной, а другие входят", - уточнили читатели. Эвакуацию не проводят, просто никого не пускают и не выпускают.

Около 12 часов на общих балконах 10 и 11 этажей в крайней парадной появились люди в белых и зеленых костюмах химзащиты и в противогазах.

Ранее сообщалось, что бойцы Росгвардии в полной амуниции - в бронежилетах и касках - оцепили жилой дом на Ленинском проспекте. Также сообщалось, что бригада скорой помощи увезла от дома, где проходила спецоперация по задержанию боевиков, спецназовца. Корреспондент издания передал с места событий, что в скорую занесли человека в маске и форме спецназа.

Около 13:00 в Twitter журналиста Арсения Веснина появилось сообщение, что спецоперация завершена.   

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 783 | Добавил: adminA | Теги: петербург, задержание террористов, Спецоперация, жилой дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close