21:32
Верховный суд США вынес решение в пользу программы Obamacare

В этот четверг, 25 июня, Верховный суд США оставил в силе Закон о государственном субсидировании медицинского обслуживания, более известный как Obamacare. За это решение проголосовали шесть судей – трое были против.

Суд постановил, что данный закон не ограничивает размеры субсидий в отдельных штатах, которые вправе вносить в него собственные поправки.

Напомним, что программа Obamacare, вызвавшая в американском обществе бурную дискуссию, вступила в действие 1 января 2014 года. Новая программа призвана обеспечить медицинское страхование всем гражданам США, и, в первую очередь, тем 15% населения, которые ранее его не имели.

СМИ сообщают, что за первые три недели работы было зафиксировано 20 млн посещений и оставлено 500.000 заявок. Такой наплыв посетителей привел к сбоям программы: желающие получить страховку не могли создать аккаунт, перейти на другие страницы, заполнить анкеты и выбрать нужный вариант.

Ранее президент США признал, что считает фальстарт программы медицинских реформ своим главным провалом за 2013 год. И, хотя Обама имеет страховку, выданную работодателем, а также получает страховое обслуживание от Вооруженных сил в соответствии с должностью, он сделал символический жест и приобрел страховку от своего имени.

Стоит также отметить, что слово Obamacare стало лидером рейтинга самых надоевших, по признанию американцев, выражений, употребляемых политиками в 2013 году.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1088 | Добавил: adminA | Теги: программа Obamacare, Верховный суд США, решение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close