22:01
Власти Чада запретили паранджу после терактов "Боко Харам"

В среду, 17 июня, после терактов исламистской группировки "Боко Харам", в результате которых погибли 33 человека, власти Чада запретили носить в стране паранджу и отдали распоряжение правоохранительным органам изъять бурки из продажи и сжечь, сообщает BBC.

Премьер-министр Чада Кальзеубе Пахими Деубе объяснил это решение тем, что террористы использовали паранджу в качестве камуфляжа.

Деубе подчеркнул, что запрет касается не только общественных мест и учебных заведений.

Под запрет попадает любой вид одежды, оставляющий открытыми только глаза.

Теракты произошли 15 июня. Не менее 33 человек, включая четырех боевиков террористической группировки "Боко Харам", были убиты и более сотни других получили ранения в ходе двух терактов, происшедших в столице Чада Нджамене.

Напомним, что с января 2015 года вооруженные силы Чада участвуют в ожесточенных боях с террористами в районе озера на границе с Камеруном, Нигерией и Нигером. Группировка "Боко Харам" базируется в Нигерии и совершает набеги на соседние государства, в первую очередь, на территории Камеруна и Чада.

 

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1027 | Добавил: adminA | Теги: запрет, паранджа, теракты Боко Харам, власти Чада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close