22:33
Водитель наехал на пешеходов в Германии

 В немецком городе Хайдельберг мужчина наехал на группу пешеходов, после чего пытался скрыться. Его застрелила полиция. По предварительным данным, пострадали три человека, передает Heidelberg24.

Хайдельберг расположен в федеральной земле Баден-Вюртемберг. ЧП произошло в центре города. Сообщается, что водитель наехал на пешеходов, а позже попытался сбежать. В руке у него видели нож.

Представитель правоохранительных органов ФРГ сообщил, что ранены были три человека.

Спустя несколько часов после инцидента в больнице от полученных травм скончался один из пострадавших - 73-летний мужчина с немецким гражданством. Два других пострадавших - 32-летний австриец и 29-летняя уроженка Боснии и Герцеговины - были выписаны из госпиталя сразу после оказания им медицинской помощи.

Полицейские обнаружили виновника ЧП и открыли огонь, ранив его. Он доставлен в больницу, передает ТАСС. Мотивы действий мужчины устанавливаются.

Сотрудник пресс-службы местной полиции Норберт Шацле заявил, что злоумышленник, вероятно, действовал один, а его связь с террористическими группировками маловероятна, сообщает DW. При этом Шацле не смог подтвердить, был ли мужчина психически болен.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 857 | Добавил: adminA | Теги: пешеход, водитель, германия, наезд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close