11:51
Военное сотрудничество с РФ запретила Пентагону Нижняя палата Конгресса США

Палата представителей конгресса США приняла законопроект о предоставлении денежных средств Пентагону в 2017 году, который предусматривает запрет на сотрудничество в военной сфере с Российской Федерацией.

Закон учитывает решение профильного комитета палаты по делам вооруженных сил, "двустороннее военное сотрудничество представляется необоснованным до тех пор, пока Россия продолжает проявлять агрессию и запугивать партнеров и союзников США в Европе", сообщает "Цензор.НЕТ".

"Закон накладывает запрет на использование предусмотренных на 2107 фискальный год средств на сотрудничество в военной сфере между правительствами Соединенных Штатов и России до тех пор пока Пентагон не удостоверит Конгресс США в том, что Россия прекратила оккупацию территории Украины, а также свои агрессивные действия, которые ставят под угрозу суверенитет и территориальную целостность Украины и членов Организации Североатлантического договора, а также в соблюдении ею условий и принятии мер в поддержку Минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины", - говорится в документе.

Как сообщалось, 20 ноября Министерство обороны США уведомило Конгресс, что планирует прекратить закупку российских вертолетов Ми17 для Афганистана, а будет покупать вертолеты американского производства.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 778 | Добавил: adminA | Теги: запрет, пентагон, США, РФ, нижняя палата, Конгресс, военное сотрудничество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close