05:00
Военные действия в Сирии: войска Асада отбили пригород Алеппо

Осада города была восстановлена, доступ к восточным районам Алеппо вновь перекрыт.

Сирийские правительственные войска 4 сентября вернули под свой контроль районы Алеппо, которые в прошлом месяце были отбиты повстанцами. Об этом сообщает базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, передает DW.

Правительственные войска, говорится в сообщении, захватили три военных училища, в частности, авиационно-техническое и артиллерийское. Таким образом, осада города была восстановлена, доступ к восточным районам Алеппо вновь перекрыт войсками президента Башара Асада.

Наступление сирийской армии поддерживала авиация, в том числе российская. В частях Алеппо, которые контролируют повстанцы, остается около 250 тысяч человек.

Напомним, в начале августа повстанцы прорвали осаду Алеппо после трехнедельной блокады, которая создала недостаток провианта и медикаментов в городе. Как заявлял глава Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдель Рахман, августовская операция повстанцев, направленная на снятие осады с Алеппо, была одним из крупнейших поражений армии Асада с момента начала гражданской войны в Сирии в 2011 году.

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1091 | Добавил: admin3 | Теги: Сирия, война | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close