19:43
Военный дневник Астрид Линдгрен опубликовали в Швеции

  В шведском издательстве Salikon Förlag вышел военный дневник знаменитой детской писательницы Астрид Линдгрен.

Книга охватывает события с 1939 по 1945 год. Дневник рассказывает о повседневной жизни в Стокгольме и всей Швеции. События военных лет поданы с большой тревогой и печалью. По словам издательства, Линдгрен стремилась показать, насколько трагические события влияют на человека, провоцируя изменения как в положительную, так и в негативную сторону. Об этом сообщает Cultprostit.

В книгу вошли вырезки из газет, которые Астрид вклеивала на страницы дневника. Собрать воедино 17 тетрадей помогала внучка Линдгрен. Выход книги издательство приурочило к 70-летию окончания Второй мировой войны, акцентируя внимание на том, что Астрид Линдгрен всю свою жизнь была антифашистом, постоянно высказывала свою активную антивоенную позицию, будучи убежденным гуманистом.

Напомним, записи из дневника английского писателя Джорджа Оруэлла, сделанные во время Второй мировой войны, публиковались как блог в интернете.

 

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 1123 | Добавил: adminA | Теги: швеции, военный дневник Астрид Линдгрен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close