02:03
Воронье полнолуние сегодня ждет украинцев

Перед рассветом 21 марта в небе над Украиной можно будет наблюдать "воронье" или "червячное" полнолуние.

Будущее мартовское полнолуние совпадает с астрономическим началом весны — весенним равноденствием.

Точное время полнолуния зависит от вашего местоположения. Например, в Великобритании, пик полнолуния в марте достигнет максимальной интенсивности в первые утренние часы четверга, 21 марта. В Украине его можно будет наблюдать в четверг, 21 марта, в 3:43 по киевскому времени.

Термин "суперлуние", или "суперлуние" нельзя считать научным, однако его часто используют для описания условий, когда полнолуние или новолуние находятся ближе к Земле. Известно, что орбита движения Луны вокруг Земли не идеально круглая, и Луна в разные моменты времени находится на разном расстоянии от Земли.

Во время "суперлуния" спутник приближается и достигает ближайшей к Земле точки своей орбиты — перигея. Противоположностью "суперлуние" считают "микромесяц", когда спутник находится в самой дальней точке своей орбиты, апогея.

Мартовское полнолуние иногда называют "червячным месяцем" — из-за огромного количества дождевых червей, которые выползают в это время на поверхность. Полакомиться ими слетается множество пернатых, поэтому полнолуние называют еще и "вороньим" месяцем.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 731 | Добавил: adminA | Теги: Украина, ворон, полнолуние | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close