12:51
Воздушный отдых

Экстремальные виды спорта всегда привлекали разных людей. Кто-то хочет оценить свои возможности, кто-то просто пощекотать нервы. Лучший способ заставить сердце биться чаще - подняться выше к небу. Вот разновидности воздушных развлечений для любителей острых ощущений.

1. Парашютный спорт. В последнее время он стал доступен всем желающим. Открываются школы, занимающиеся подготовкой людей к прыжкам с высоты. Прыжок с парашютом сможет не на шутку пощекотать нервы. Для начинающих организовываются прыжки с высоты 800 м. Следует отметить уровень безопасности в данном виде спорта. Современные технологии позволили автоматизировать процесс раскрытия парашюта. Поэтому опасения, что можно забыть в нужный момент сделать провести необходимые действия, напрасны. Если человек очень хочет прыгнуть, но при этом дико боится прыгать один, можно оплатить услугу инструктора, чтобы осуществить это вдвоем.

2. Полет на параплане. Параплан похож на парашют, но в этом случае человек стартует с какой-нибудь возвышенности. Эта разновидность воздушного спорта более спокойная, чем предыдущая. Полет проходит со скоростью 35 км/ч. Нет необходимости проводить особую подготовку перед стартом. Лучшая погода для полетов на параплане - солнечный день с умеренным ветром. Попробовать себя в роли пилота можно, обратившись в клуб парапланеров.

3. Полеты на дельтаплане. Дельтаплан имеет одно крыло треугольной формы. Сам он очень легкий и крепкий. Взлетает эта техника с земли за счет физических действий пилота. Как и при полете на параплане, дельтаплан не требует специальной подготовки. Но он гораздо быстрее параплана (70 - 130 км/ч). Его строение более жесткое, поэтому в небе дельтаплан устойчивее.

4. Бейсджампинг. Этот вид спорта предполагает, что парашютисты прыгают с высоких мест (дом, мост и др.). Он гораздо опаснее всех перечисленных. Человек находится в полете примерно 6 секунд. Поэтому существует риск, что купол не успеет раскрыться.

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1132 | Добавил: adminA | Теги: воздушный отдых | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close