17:00
Возглавил МВД Венесуэлы генерал, которого США обвиняют в наркотрафике

На должность министра внутренних дел Венесуэлы назначен генерал армии Нестор Ревероль, которого США обвиняют в контрабанде наркотиков. О назначении сообщил президент Николас Мадуро в своей еженедельной телепрограмме "На связи с Мадуро", информирует ВВС Украина.

"Я полностью поддерживаю (Ревероля. - Ред.). Он стал целью нападений американской империи", - заявил венесуэльский президент.

1 августа Реверолю и еще одному чиновнику Федеральная служба по борьбе с наркотиками США выдвинула обвинения в содействии наркоторговцам. Однако Мадуро это не смущает - президент заявил, что "на посту премьер-министра он (Ревероль. - Ред.) побил мировой рекорд по количеству задержанных наркоторговцев, поэтому они хотят, чтобы он за это заплатил".

По версии США, Ревероль в 2008 - 2010 годах брал взятки у наркокартелей, предупреждая их о предстоящих рейдах. Также США утверждают, что генерал организовывал освобождение задержанных наркоторговцев и возврат изъятых партий наркотиков.

Ревероль уже занимал пост министра внутренних дел во время президентства ныне покойного Уго Чавеса. Кроме того, в прошлом Ревероль возглавлял Национальное агентство по борьбе с наркотрафиком и венесуэльскую гвардию.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 854 | Добавил: adminA | Теги: генерал, МВД Венесуэлы, Наркотрафик, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close