16:34
Все человечество могут съесть пауки всего за год

Пауки могут съесть всё человечество в течение всего одного года. К такому шокирующему выводу пришли исследователи.

Новое исследование американских ученых показало, что популяция пауков на нашей планете настолько огромна, что она может за один год съесть всех людей. Конечно, если бы пауки теоретически питались плотью человека.  Ещё в прошлом году энтомологи рассчитали, что пауки убивают приблизительно 400-800 млн тонн живой плоти ежегодно. А предполагаемая масса всех взрослых людей на Земле составляет 287 млн тонн.  Даже если сюда добавить и массу всех детей, которая составит не более 70 млн тонн, то этого всё равно не хватит для того, чтобы накормить всех имеющихся у нас пауков. Следовательно, насекомые за год способны действительно съесть всех людей и остаться при этом ещё и голодными.

Авторы нынешнего исследования сделали свои расчёты на основе уже имеющейся информации, предварительно прикинув, какое количество пауков проживает на каждом квадратном метре поверхности нашей планеты. Исходя из этих расчётов, больше всего повезёт людям, которые живут в условиях пустынь и арктической тундры - там количество пауков минимально. А вот в жарком и влажном климате насчитывается около 1 000 пауков на один квадратный метр, что кажется пугающей цифры. При этом общий вес всех пауков на нашей планете составляет 25 млн тонн, что эквивалентно 478 океанским лайнерам вроде "Титаника".

К счастью, пауки являются друзьями людей. Хотя они плотоядны, но предпочитают поедать других насекомых вроде москитов и мух, которые доставляют немало проблем человечеству. Благодаря действию пауков количество этих вредных насекомых не зашкаливает. Так что бороться с пауками не нужно, им, напротив, следует создать хорошие условия для работы.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 597 | Добавил: adminA | Теги: год, съесть, Паук, человечество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close