14:36
Взорвали полицейский участок на юго-востоке Турции, 9 погибших

  По информации представителей служб безопасности, в результате взрыва есть погибшие и раненые, передает Би-би-си. Пока известно о 9 погибших, еще 64 человека получили ранения. На место происшествия выехали автомобили скорой помощи. На кадрах, показанных местным телеканалом NTV, виден поднимающийся от здания столб дыма.

На размещенных в соцсетях фотографиях видно, что большая часть здания разрушена. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на свидетелей, взорвался заминированный автомобиль. Ни одна организация пока не взяла на себя ответственность за инцидент, однако местные власти в атаке подозревают членов запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Основную часть населения Джизре составляют курды. В 2015 году в городе прошла масштабная полицейская операция против курдских боевиков, после которой Турцию обвинили в действиях в том числе и против гражданского населения города.

Как сообщалось, 24 августа турецкая армия начала наземную операцию на территории Сирии, направленную против исламистов и контролирующих приграничный регион отрядов самообороны сирийских курдов. После того как турецкие войска пересекли сирийскую границу, Анкара потребовала вывода курдских подразделений из региона, заявив, что в противном случае начнет их уничтожать.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 885 | Добавил: adminA | Теги: 9 погибших, полицейский участок, Взрыв, юго-восток Турции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close